您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 养老保险
留言人 游客 留言日期 2018-06-26
信件状态 已办理
留言内容
为什么2000年改制了的事业单位现在职工的养老保险都交不了,到底归哪个部门解决这个问题?
1、从2017年7月-2018年5月将近一年了不能交养老保险,市政府召开专题会议要一年开吗?可不可以说政府部门不作为?关于在编的问题,我们虽然改制了,据估测政府部门并没有到上级部门减少编制,至于编制到哪里去了,心知肚明。
2、2005年11月8日中共津市市委常委会议纪要第7期明确了改革转体的事业单位员工按照“老人老办法,新人新办法”的原则管理,保留原有身份待遇不变。
回复情况
回复单位 津市市长热线办 办结日期 2018-06-28
回复内容 游客(网友): 您好!您反映的问题已收悉,具体情况将及时予以回复。感谢您对我办工作的信任与支持!
办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录