您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 请津市市政府出面制止金海岸东卖房商擅自加装电梯的行为
留言人 sadaadifang 留言日期 2018-06-26
信件状态 已办理
留言内容
   我们是金海岸二期(金海岸东)的步梯房业主,我们向政府反映,开发商(卖房商)强行私自给新建步梯房安装电梯。这是违反国家政策的行为!请政府制止!
回复情况
回复单位 津市市长热线办 办结日期 2018-06-30
回复内容 市民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接此情况反映后,我局立即派执法大队工作人员现场踏勘并联系施工方,现场责令停止施工作业,现正在拆除恢复原状。 感谢您对城建工作的关心、理解和支持。 市住建局
办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录