您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于1路车停运
留言人 游客 留言日期 2018-06-27
信件状态 已办理
留言内容
听闻1路车6月底就会停运,不知我们襄阳街的居民以后如何出行,堂堂津市连出行都如此不方便,就算有1路车都要每次等候半小时才会看到车过来,打的也极为不方便,市区的的士不愿意过河,盼领导们回复
回复情况
回复单位 津市市长热线办 办结日期 2018-07-02
回复内容 市民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 1路公交线路共有营运车辆11台,其中5台车辆营运期将于2018年7月2日到期,另6台车辆营运期于2018年8月31日到期。待8月31日止,若原1路公交车车主不与星胜公交公司续签营运合同,市交通运管部门届时将报请市委、市政府,与星胜公交公司共同拿出解决方案,确保沿途市民方便、安全出行。 感谢您对我们工作的关心与支持! 市交通运输局
办理方式

1条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录