您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 后湖居委会辖区私自开后门和建立下水道建筑垃圾及扎草丛生无人管理
留言人 杨军 留言日期 2018-07-10
信件状态 已办理
留言内容
本人住宅的地方有人私自开后门搭建晒衣杆和挖掘下水道地情况,环境有建筑垃圾及扎草丛生,多次向后湖居委会反映情况,后湖社区的办事人员彭香荣服务态度极度恶劣,反映的问题没有得到处理和改善。望市里的领导及时处理和解决此问题,谢谢!!
回复情况
回复单位 办结日期 2018-07-11
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:目前,街道和社区正在和相关部门衔接,力争将下水道维修和街道道路硬化,以方便居民进出和停靠车辆。感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                           三洲驿街道办事处


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录