您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 君之林菜场附近拆迁地带存交通安全隐患
留言人 凡市民 留言日期 2018-09-26
信件状态 已办理
留言内容
君之林菜场,二小双济校门附近拆迁地带的围挡占用了人行道,行人不得不在车行道上走,此区域交通事故频发,
特别是夜晚,此路段路灯特别昏暗,经过的车辆很多,又无交通信号灯,行人无安全感,存在严重的安全隐患.
请政府尽快整理围挡,让出人行道,改善此路段照明条件,设置交通警示灯,给市民一个安全出行环境.
回复情况
回复单位 办结日期 2018-09-30
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接此情况反映后,我局立即派人与街道社区进行沟通,并督促金湘猪鬃公司近期对车胤大道(双济实验小学至二桥路段)占用人行道围挡进行拆除,恢复其人行道功能。

感谢您对城建工作的关心、理解和支持。

市住建局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录