您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 有关老公路交通不便事提出申请
留言人 刘进 留言日期 2018-09-26
信件状态 已办理
留言内容
因老公路一路车的减少,让家住桥北却要到桥南上班的人员和下班回家的人员出行非常不便,就更不用说家住桥南想到桥北出行办事了,请市长能够体贴老百姓的日常生活出行问题,原本公交车属于城市半公益性的,退休的人还可以免费坐车,这些我们都可以不要,但至少可以保持正常出行办事,按时按点有车上下班,那就万分感谢了,希望能够早日解决,谢谢。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-09-29
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:津市交通运管部门已在2018年7月3日函告津市市星胜公交有限公司,要求该公司在1路公交线因部分车辆报废年限到期而停止运营的情况下,尽快从其他公交线调度车辆补充1路公交线运力。同时,市交通运管部门已和1路公交车现有营运车辆车队长协调,要求现有4台车辆在运力不足的情况下,加大发班密度,方便沿途市民出行。津市交通运管部门正积极督促津市星胜公交有限公司拿出解决方案,确保沿途市民方便、安全出行。

感谢您对我们工作的关心与支持!

市交通运输局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录