您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 工程过后,我家中院子积水,
留言人 熊权 留言日期 2018-09-26
信件状态 已办理
留言内容
我家住中国 湖南省 常德市 津市市 新洲镇苍堰路85号,孟姜女社区,不久前我家门前有工程填土,所有排水被堵当现在我家院子全是积水,深水处达到一米深,生活造成严重影响,请求领导能不能为我解决问题?如果可以解决问题请尽快。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-09-29
回复内容

市民朋友:

您好!收悉您反映的问题,镇城建办主任第一时间赶去处理,造成堵塞的原因是因为环境整治临时清淤造成的。现清淤已全部完成,再也不会造成此类情况的发生。

                                                       新洲镇


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录