您的位置:首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 沿河风光带堤边每晚焚烧生活垃圾
留言人 留言日期 2019-09-04
信件状态 已办理
留言内容
您好:
    我是一名普通市民,最近大半年以来,每隔一两天,都有一名六十岁左右的男性在晚上七八点多钟在沿河风光带堤边焚烧垃圾,具体地址在市城市水利站旁边(生产街)。
    这个地方原本是一片居民区,几年前拆迁后这里一直没有开发,倒置杂草丛生,蛇虫鼠蚁乱窜。一下大雨,积水成河,住在附近的居民只能趟着漫过脚背的脏水前行。前两年修了围墙,但是留有十几米的缺口,时当也用蓝色铁皮围挡挡住,但是没过多久围档就不翼而飞,一些不明人士经常在此处倾倒生活垃圾。
    大半年以来,每隔一两天那名中老年男性就在此处焚烧生活垃圾,围墙已经被熏黑一大片,旁边种植的树木被烧死半边,焚烧垃圾产生大量烟雾,对周围居民的生活造成一定的影响。之前也有附近居民对这名老人进行过劝阻,但该名老人毫不理会,出口成章,继续纵火焚烧垃圾。
    望相关单位对此事给予处理解决,谢谢。
回复情况
回复单位 市城管局 办结日期 2019-09-12
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的诉求后,我局工作人员连续两个晚上对该地点进行了蹲守,并走访附近居民,经了解,焚烧垃圾者为一疑似精神障碍的流浪汉,为此我局向三洲驿街道办事处工作人员进行了反映,希望找到他的家人并由其家人进行劝导。再次基础上,我局将进一步加大对该地段的监管力度,发现问题及时处置。

感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                                                      市城管局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论