您的位置:首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 公积金提取
留言人 糊涂虫 留言日期 2019-09-11
信件状态 已办理
留言内容
我是一名在编在岗津市教师,因为购房原因,现需要对自己的公积金进行提取,请问,提取公积金需要办理哪些手续,申请流程是什么?到哪里办理?
回复情况
回复单位 市公积金管理中心 办结日期 2019-09-11
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:提取公积金需要的手续和资料详见《常德市住房公积金管理中心提取业务办理指南》(http://zfgjj.changde.gov.cn/art/2019/4/8/art_27744_1281011.html),需要到津市公积金一楼服务大厅办理。咨询电话:4223917。

                                                      市公积金管理中心


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论