您的位置:首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 咨询一下电动车是否可以上牌事宜
留言人 朱先生 留言日期 2019-10-09
信件状态 已办理
留言内容
您好,请问一下雷丁牌E60高速4轮电动车可以上牌吗?
回复情况
回复单位 市公安局交通警察大队 办结日期 2019-10-15
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

一、车辆必须是符合工信部车辆公告目录的产品才可上户。

二、车辆上户所需资料:

1.机动车整车出厂合格证,

2.机动车销售统一发票,

3.机动车交通事故责任强制保险,

4.车主身份证。

5.购置税完税证明。

电动车须经常德市交警支队车管所查验合格后方可办理注册登记,核发新能源号牌。感谢您对公安交管工作的支持与关心!

市公安局交通警察大队


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论