您的位置:首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 风光带的几点建议
留言人 杨平 留言日期 2019-11-12
信件状态 已办理
留言内容
澧水风光带已基本完工,已向大众开放,为全市市民提供了一个美丽浪漫的休闲场所,感谢市委市政府和建设部门的高度重视以及建筑工人的辛勤劳动!在此,我还提几点建议:一是要启动风光带管理程序,加强对风光带的设施和卫生的管理;大堤上的塑胶道也要安装垃圾箱(发现有市民在塑胶道上乱扔垃圾)二是还有几处的高杆灯没有安装到位,水泥墩都打好了,而且那几处很需要高杆灯,不知是什么原因还没有安装;三是严禁汽车进入风光带,以免压坏路面和给游人带来安全隐患。最后倡议全市市民爱护好风光带的设施和卫生,提高自己的素质,
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2019-11-18
回复内容

市民朋友: 

      您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:澧水风光带现已基本完工并向市民开放,您所反映的澧水风光带东段已进行了整体设计,因政府债务风险管控,暂停实施,下步将适时启动建设;风光带沿线共建设了大观楼区域、朝阳阁一楼、九码头一楼、风光带管理房区域4处公厕,同时沿河路一带开发楼盘将按规划设计要求建设公厕并对外开放,能基本满足需求;工程竣工完成后,将实施监控系统及广播系统,进行文明游玩澧水分光带宣传倡导,制止随地便溺的问题,同时欢迎市民朋友一起参与到澧水风光带的文明劝导工作中。 感谢您对住建工作的关心、理解和支持。

                                                                                      市住建局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论