您的位置:首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 有关津市沿江风光带
留言人 刘志春 留言日期 2019-11-13
信件状态 已办理
留言内容
津市市领导:
首先感谢市领导为民所想,修建了津市沿江风光带,为津市市民休闲提供了好去处,确实耳目一新。
但目前市民仍有几处疑问:
一是轧花厂闸门以东为什么不修建,现今仍是杂草丛生、毛坯水泥路。把路修通多好啊,同为一城墙,为何两重天?
二是沿路没有厕所,常见老人、小孩、妇女、成年人随地大小便,不仅有违修建风光带的初衷,更是破坏了沿路风景;
三是沿江墙上没有内容,缺少了文化氛围,能否跟“常德诗墙”一样,墙上录入一些津市的人文历史、美好的图案,让沿江风光带变得活力四射呢?
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2019-11-20
回复内容

市民朋友: 

      您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:澧水风光带现已基本完工并向市民开放,您所反映的澧水风光带东段已进行了整体设计,因政府债务风险管控,暂停实施,下步将适时启动建设;风光带沿线共建设了大观楼区域、朝阳阁一楼、九码头一楼、风光带管理房区域4处公厕,同时沿河路一带开发楼盘将按规划设计要求建设公厕并对外开放,能基本满足需求;工程竣工完成后,将实施监控系统及广播系统,进行文明游玩澧水分光带宣传倡导,制止随地便溺的问题,同时欢迎市民朋友一起参与到澧水风光带的文明劝导工作中。 感谢您对住建工作的关心、理解和支持。

                                                                                      市住建局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论