您的位置:首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 沿江风光带
留言人 苏勇 留言日期 2019-11-13
信件状态 已办理
留言内容
澧水沿江风光带的修建为我们市民提供了一个休闲活动的好场所,感谢政府为我们老百姓造福。但是有两点建议:一轧花厂的东方堤上堤下乱七八遭,与修好的风光带极不协调,反差太大。能否修建一堵漂亮的文化墙隔开,或建成一致。让市民看不到没修的地方。二沿路厕所太少,造成了市民随地便溺,确实大煞风景。以上建议希望能够完善,为全市人民提供最美的风景。
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2019-11-20
回复内容

市民朋友: 

      您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:澧水风光带现已基本完工并向市民开放,您所反映的澧水风光带东段已进行了整体设计,因政府债务风险管控,暂停实施,下步将适时启动建设;风光带沿线共建设了大观楼区域、朝阳阁一楼、九码头一楼、风光带管理房区域4处公厕,同时沿河路一带开发楼盘将按规划设计要求建设公厕并对外开放,能基本满足需求;工程竣工完成后,将实施监控系统及广播系统,进行文明游玩澧水分光带宣传倡导,制止随地便溺的问题,同时欢迎市民朋友一起参与到澧水风光带的文明劝导工作中。 感谢您对住建工作的关心、理解和支持。

                                                                                      市住建局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论