您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 证件遗失补办
来信人 匿** 来信日期 2018-03-19
信件内容
请问,我的高中毕业证书遗失请问哪里能补办?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-03-26
办理结果
市民朋友:
        您好!您的来信已收悉,现回复如下:根据湖南省学籍管理办法和常德市教育局相关工作的要求,2010年以后毕业的学生到原毕业学校出具毕业证明(毕业证明省教育厅有固定模板),学校盖章后再到常德市教育局基础教育科盖章。2010年之前毕业的学生到原毕业学校直接开证明,津市教育局基教股审核盖章,再到常德市教育局基教科盖章。
                                                                            市教育局