您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于校园暴力欧打致伤,精神受损之诉求
来信人 孟** 来信日期 2018-03-28
信件内容
领导好:我是津市市新洲镇青山峪村民(孟德生),我儿子(孟杨)现就读津市二职学校,于2018.3.20日在校与学生间矛盾导致当晚20:00左右下晚自习后被为首同班同学等五人叫其另一宿舍欧打,下体睾丸等处软组织挫伤,精神受影响,校方多次双方家长协商无结果一拖再拖,致使我方孩子精神影响,无法正常学习,家长误工,精神创伤加深,在此跪求领导帮主持公理,尽快让校方给出公平,合理,法律法规一个说法,还受伤的孩子一个公道,一个阳光的未来。诉求人:孟德生
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-03-30
办理结果
市民朋友:
    您好!您的来信已收悉,现回复如下:2018年3月20日上午,市职业中专学生黄某与孟某因小事 发生口角,由此引发肢体冲突,导致学生孟某受伤。事情发生后,学校高度重视,立即将孟某送往津市市人民医院急诊科住院观察。3月22日学校又陪同孟某到长沙湘雅医院就诊,经专家诊断后结论为“阴部软组织挫伤”,无需住院。
     事后,学校积极联系双方家长多次协调处理。由于相关问题产生分歧,现已由派出所介入,正在进一步协商处理之中。
                                        市教育局