您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 养老金预停发问题,急
来信人 吴** 来信日期 2018-03-30
信件内容
领导您好!我是一名退休职工,我的名字在《津市市2018年4月养老金预停放人员名单》里面,我今年3月12日在“老来网”APP里面已经做了社保认证,由于我现在在广东居住,行动不便,不方便回津办理,请帮我查一下,我的养老金是否回停发,谢谢,本人身份证号码:432402194912181065姓名:吴凤英
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-04-04
办理结果
市民朋友:
     您好!您的来信已收悉,现回复如下:根据您提出的问题,我们查询了养老保险系统中您的认证情况,您是今年3月12日在“老来网”APP中进行了养老金领取认证,系统显示认证成功,所以不会停发养老金。您的下次认证时间为2019年3月。
                                                                       市人力资源和社会保障局