您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 工业园七家小区增加篮球场
来信人 鲁** 来信日期 2018-06-11
信件内容
市长 您好!
   我是工业园七家小区居民,现在的工业园已经是津市的产业基地,让团湖小区、七家小区的居民幸福感提升,但是两个社区一个篮球场地都没有,现在有很多的初中学生与高中学生,每个社区增加两个篮球场地对促进青少年的身体我想有良好的帮助,希望市长能够予以解决!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-06-13
办理结果

市民朋友: 

       您好!您的来信已收悉,现回复如下:园区十分关注、关心居民的生活。涉及村(居)民生活的各类配套基础设施建设在逐步完善和提升。戚关村关桥小区2015年建成篮球场,团湖社区中心广场的篮球场今年4月建成投入使用,其他区域会逐步完善。

                                     嘉山街道办事处