您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 为了我们的孩子,请基站远离我们的家
来信人 黄** 来信日期 2018-08-30
信件内容
尊敬的市长:
您好
我是新天地的2#I1002的一个普通的业主,新天地广大业主们花了自己多年的血汗钱甚至全家人一辈子的积蓄购买的家园,可是基站竟然建在离我们小区10米不远之处,业主们上网查了相关资料才知道这种电信基站按国家的相关规定应该建在山上,远离住宿区远离人群,因为辐射比较大,危害人体比较重,业主们愤怒了,大家都齐心要求维权,保护自己的家园,让基站拆除搬离小区。我们花钱购买的安乐窝被人装上了定时炸弹,我们还不知道,这太可怕了。

各位:我们小区住户的要求不高,就只希望能有个安全的无辐射的家,我们的健康能掌握在我们自己的手里,仅此而已!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-09-05
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:根据国家电磁辐射管理办法,我们移动公司基站的辐射远远低于国家控制标准,比家里很多家用电器的辐射要小的多,所以不存在基站是定时炸弹这一说法。所以请周边居民放心,不会对大家的健康造成影响。

                                                              中国移动津市分公司