您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 我市离任村党支部书记的补贴政策能否公开?
来信人 鲁** 来信日期 2018-10-02
信件内容
相关负责人,你好!

      写信的目的是家父是一个担任多年(28年)基层村党支部书记的已离任老党员,最近听说原来一点离任津贴被取消,本来在家养老的老人很是委屈。老人在任多年为公,一直兢兢业业直到年岁已高才退下来。期间获得不少荣誉(96年市“十佳公仆"),老人对钱数多少倒不是很在乎,但对于如何取消这一唯一一点组织的给予荣誉金很在意,能否对我市离任村党支部书记的补贴政策进行公开,必要时进行进一步解释有何变化,变化的依据是什么?请拨冗回复,谢谢!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-10-11
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:经与您联系,您父亲为原李家铺乡古泉村(现清泉村)支部书记鲁秉树,早些年自已购买了社保。自2017年起,上级组织部门要求,凡已经购买社保的一律停发退职村支书的相关的原享受的每月150元的待遇。毛里湖镇严格执行上级决定,凡购买社保的一律停发。如您对该政策仍存疑议,可由政工陪同到市组织部详询。

                               毛里湖镇