您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 小孩升小学
来信人 李** 来信日期 2018-10-07
信件内容
请问小孩户口不是津市的,在津市有房产证,可不可以读书
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-10-12
办理结果


市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据津市目前的学位情况,津市学校接受外来适龄儿童就读。孩子达到就读年龄时请您带齐相关信息资料(监护人与孩子的户口本、房产证、预防接种证等)到居住地所在学校申报学位。若该校学位已满,请到教育局教育股登记后统一安排学位。若还有不清楚的地方,请咨询教育局教育股,咨询电话:4223829

                                                         市教育局