信访内容

来信情况
信件标题 路边围栏不应该占用人行道
来信人 周** 来信日期 2019-05-24
信件内容
尊敬的市长,您好!
有两个问题向您反映一下。其一,近期在车胤大道汪家桥以东,撤退了公路两旁的铁皮围栏,把部分人行道还给了行人,减少了出行的安全隐患,很感谢政府能为民办实事。但是当初为搭建围栏,人行路面上打入很多大铁钉,多次跘了路人的脚, 能否也想办法清除,让老人和视力不好的人放心的走路呢?其二,在原二轻供销公司(现在的祥顺印刷包装有限公司)东边有一东骏小区拟在建造中,自从去年初搭建围栏后不再动工。其围栏完全霸占了近百米长的人行道,直到桑园路口,过往人行只能在公路上与车同行,极不安全。并且住在公司宿舍楼的居民和上班的职工们出门东行时,被围栏挡着视线,很容易与靠右行驶的车辆相撞。希望政府能实地调查,及早解决老百姓安全出门的问题。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-05-29
办理结果

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

经汪家桥街道创建办立即联系了油榨坊社区、开发商等相关负责人,现整改如下:

1.车胤大道以东人行道板处铁钉,已联系相关负责人对人行道板处存在铁钉及时进行处理。

2.东骏小区围挡占用人行道板,已联系承建方近期对挡板进行整改。

汪家桥街道后续会对该片区整改情况进行跟踪,督促整改到位,杜绝安全隐患发生。

                                      汪家桥街道办事处