信访内容

来信情况
信件标题 异地车辆违章处理
来信人 吉** 来信日期 2019-06-10
信件内容
车管所的相关领导,你们好!
    我想咨询一下,长沙的车牌到津市违章了是不是一定要到津市车管所来消除记录。谢谢!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-06-13
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:交通违法处理即可在违法所在地处理,也可在车辆所在地处理。

感谢您对公安交管工作的支持与关心!

                                                         市公安局交通警察大队