信访内容

来信情况
信件标题 湘JA1798不按预定线路行车
来信人 杨** 来信日期 2019-06-10
信件内容
湘JA1798不按预定线路行车,2019年6月9从津市汽车站发车,目的地长沙西,本人在汽车站推广的购票网站"湘约出行"购票  始发站为津市汽车站,终点站为长沙西车票5张,订单号00201906090972966,票单价为89加3块钱手续费共460元。湘约出行上面还有一个车次为,起始站津市汽车站,终点站长沙保,票价为75块钱,我为了能赶时间所以买的89以为会走高速。然而此车是走的保河堤。没有从澧县直接上高速
诉求: 
1,如果是我理解的意思。长沙西是走高速,长沙保是走保河堤,那就说明此车没有按照预定线路行车,请退我5张票差价70块钱。
2,如果是我理解错误,长沙保指保河堤到长沙的车票,那说明湘约出行上面写的始发站津市汽车站,终点站长沙保那一趟车那就是极不负责的瞎搞,误导乘车的人。请车站立马在网站上面修改清楚标明是保河堤车站。而不是写津市汽车站,并在车站就误导乘客张贴明显说明。
3,到底什么时候走高速。什么时候走国道有没有一个明确的规定,还是车站就是一坨糊涂账,想怎么走就怎么走
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-06-13
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

1.车票长沙西为欣运津市汽车站至长沙西站,在欣运津市汽车站上车,票价为89元;车票长沙保为保河堤车站至长沙西站,在保河堤车站上车,票价为75元。

2.据欣运集团津市分公司办公室负责人介绍,“湘约出行”购票网站并非欣运集团的合作伙伴。

3.津市至长沙客运班线的所有车辆(包括湘JA1798)核定线路均为经过保河堤上高速公路前往长沙。只有长沙至津市客运班线的返程客运车辆是在澧县上高速公路前往长沙。

提醒广大市民朋友,请选择正规的购票渠道以免耽误您的行程。感谢你对交通事业的关心和支持!

                                         市交通运输局