信访内容

来信情况
信件标题 关于尚居一品违建胜诉一事
来信人 雷** 来信日期 2019-11-07
信件内容
周院长,您好,尚居一品违建一事自从业主胜诉以来就未看到法院迟迟不予执行,给我们业主的感觉就是在设置重重阻拦的意思,起初由业主提供身份证明件到现在的给您本人发送信息,已时隔一段时间,还是未作出任何回应,不知其中是否有什么其他原因,作为法院都已判决的违建难道还能因人为的因素将其改为合法吗?难道法院的判决是儿戏,这不是对国家法律的亵渎吗?希望您能积极作为,维护法律的威严,真不想因此事而闹到上级主管部门,这样对整个市级领导圈子留下不好的败笔,望能引起重视,及时作出回应,谢谢!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-11-18
办理结果

市民朋友:

      您好!您的来信已收悉,现回复如下:您反映的事项属法院判决涉法涉诉事项,不属于市长信箱受理事项,请按法律程序维护相关权利!

                                                                                                  市长热线办