政府信息公开


索引号: JS101-20200814-000000 发布机构:
发文日期: 2020-08-14 主题分类: 事件回应
关键词:

关于咨询《现在开铲车是否需要操作证》的回复

来源:市场监督管理局 发布时间:2020-08-14 11:31:33 【字体:
市民:
       您好!您的诉求已收悉!现回复如下:根据《特种设备目录》里面的条款,铲车不需要办理操作证,不属于特种设备。
                                                                                                                                            市场监督管理局


扫一扫在手机打开当前页