您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 天然气安装
留言人 黄兵 留言日期 2019-06-18
信件状态 已办理
留言内容
我在新天地的新房里安装天然气各种费用已出完,但开通时安装师傅又收了70元,理由是用不到1米的软件管和2个罗丝,问原因说就这个价,不然就自己安,他只负责检查漏不漏气。我到然气公司问,又说是他的个人行为和公司无关。我要问的是人是公司派的怎么和公司无关,屋内1米的软件管和2个罗丝70元应不应该收,值不值70元,新安装天然气包不包安装?如果不应该多收的钱到哪里去了,全市这么多户有多少钱
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2019-06-21
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:

1、经调查,开通燃气时,灶具与燃气表之间的软管按照物价核定由用户自行安装,通常使用金属波纹管,该管安全性高;津市长燃公司对该项收费标准为:40元/米,接头15元/个,管上标有津市长燃专用字样。

2、经与您沟通,您开通燃气时所使用的是津市长燃公司的该项服务,如您还有疑异,可拨打0736—4235558进行电话咨询。

感谢您对城建工作的关心与支持!

市住建局


办理方式