您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 中意幸福里房产证问题
留言人 谢晶晶 留言日期 2019-06-18
信件状态 已办理
留言内容
    本人于2016年2月购买中意幸福里8幢商品房一套,开发商于2016年3月交付了该商品房,同时已按开发商要求于2016年3月交纳了契税等所有税费。按合同规定,开发商承诺在该商品房交付之日起60日内,最长不超过90日办理商品房产权证,现已到2019年6月了,开发商一直找各种借口理由推诿,至今未能给我们办理房产证。希望政府领导帮忙跟进督促并给出具体能办理房产证的时间!
    谢谢!
回复情况
回复单位 市自然资源局 办结日期 2019-06-20
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:中意幸福里小区暂时无法办证的问题,系开发商未完成综合竣工验收、未办理首次登记导致。我局会向政府及时汇报,联合各部门尽快督促验收,待开发商完成上述工作后,您备齐申请材料,来不动产登记中心申请办理。申请材料包括:1、不动产登记申请书;2、双方资质证明、法人身份证明;3、购房合同;4、税费缴纳凭证。

                                                              市自然资源局


办理方式