您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 商品房还未装修,水泥板出现多处裂缝可退款吗?
留言人 刘慎云 留言日期 2019-07-04
信件状态 已办理
留言内容
本人于去年8月在丰华城购买一套商品房,今年5月交齐物业费、装修费等费用后领回钥匙,准备装修。打开门一看,整个客厅有5~6处裂缝,最长裂缝从东墙裂开到西墙,且钢筋已露出,经于物业和施工方交涉,他们只答应整改。这样有严重质量问题的房子还能出售吗?
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2019-07-12
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接此反映的问题后,我局立即派出相关工作人员,会同建设、施工、监理单位及业主本人进行了现场查看取证,经沟通,施工单位拿出了整改方案,并征得了业主的同意;现已按该方案整改完成,并留有相关视频资料,业主对整改结果表示满意。

感谢您对城建工作的关心与支持!

市住建局


办理方式