您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 津市三中补课
留言人 张铭 留言日期 2019-07-04
信件状态 已办理
留言内容
我是津市三中的学生,学习要我们补课,其实我们都不愿意补课,还要交许多的补课费
回复情况
回复单位 市教育局 办结日期 2019-07-11
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

1.高二年级因高考、学业水平考试耽误了一些教学时间,根据湖南省教育厅《关于进一步规范办学行为  减轻中小学生过重课业负担的若干规定》相关精神,以学生自愿为原则利用暑假时间补足相应课时;

2.补课未收取任何补课费用。

学校本着对学生负责的态度,坚持严格管理,规范办学。希望社会各界人士对学校工作给予正确理解和大力支持。

                                                                 市教育局


办理方式