您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于换领身份证
留言人 万家维 留言日期 2019-07-06
信件状态 已办理
留言内容
本人现在在武汉上班,身份证十月份过期需换身份证,不回去可以换吗?以前09年办的时候没录指纹,换的话需带什么证件?
回复情况
回复单位 市公安局 办结日期 2019-07-11
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据您的情况您可以在武汉换领,只需带原身份证即可。

                              市公安局


办理方式