您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 津市一小大门对面金城银座那条公共走廊
留言人 候春 留言日期 2019-07-11
信件状态 已办理
留言内容
津市一小大门对面金城银座那条公共长廊被培训学校用不锈钢栏杆圈了起来,而且两边还安了门锁起来了,这样合适吗?本来那条路就窄,每天放学家长都会站在走廊上等孩子。这个栏杆装起来那么开学之后家长是要堵在路上接孩子吗?太不方便了。这也应该属于违章建筑吧,建议开学之前拆掉,否则开学之后的混乱想都不敢想。
回复情况
回复单位 三洲驿街道办事处 办结日期 2019-07-16
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:您反映的问题街道办事处高度重视,并第一时间通知社区派人到现场进行实地查看。据了解,该培训学校出于该校学生课间安全考虑,将门前公共通道加装安全护栏。因考虑周边群众出行方便,三洲街社区已对该培训学校下达整改通知,责令其一周内对户外走廊加装的东、西两面门全部拆除,在北边护栏预留进出口。该学校已承诺一周内按此要求整改到位。街道办事处和社区将持续跟进护栏拆除整改情况,直至整改全面落实。

若您还有其它疑问,欢迎您随时与我办联系。

                                                            三洲驿街道办事处


办理方式