您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 中意幸福里房产证问题
留言人 周涛 留言日期 2019-07-15
信件状态 已办理
留言内容
尊敬的市领导
   想咨询下关于中意幸福里房产证的问题,15年就已经买房了,承诺16年交房,现在都到19年了,开发商在没有做一期验收的情况下,又开了第二期,不知道我们的房产证什么时候可以解决?小区住户找开发商也沟通了很多次,好像最终也没有沟通结果,还麻烦领导们能解决下这个问题,感谢。
回复情况
回复单位 市自然资源局 办结日期 2019-07-17
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:中意幸福里小区暂时无法办证的问题,系开发企业未完成综合竣工验收、未办理首次登记导致。目前政府正在敦促开发企业完成竣工验收工作,下一步请您在开发企业完成上述工作后,备齐申请材料,来不动产登记中心申请办理。申请材料包括:1、不动产登记申请书;2、双方资质证明、法人身份证明;3、购房合同;4、税费缴纳凭证。

                                                  市自然资源局


办理方式