您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 政策咨询
留言人 徐志宏 留言日期 2019-07-18
信件状态 已办理
留言内容
领导 您好 村里修机耕路  在村民小组没有开过会 也没有通知村民的情况下  趁村民外出  村里负责人指挥工程机械占用农田私自作业  请问  这合法吗?
回复情况
回复单位 药山镇 办结日期 2019-07-22
回复内容

市民朋友:

您好!收悉您反映的问题,我们的工作人员首次与您联系,您因个人原因,不愿意透露您的姓名以及您所在的村居,我们多次尝试与您再次联系,您却拒接我们的电话,我们无法核实您反映的相关情况。如有疑问,请您支持配合,我们将第一时间进行调查回复。

                                            药山镇


办理方式