您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 露天烧烤扰民
留言人 王涛 留言日期 2019-09-04
信件状态 已办理
留言内容
您好,我想咨询津市是否有划分不能进行露天烧烤的区域,以及居民楼下经营露天烧烤摊每天散发大量油烟造成空气污染,致使室内味道难闻,且每天经营到凌晨消费者觥筹交错,大声喧哗的噪音污染应该向哪个部门举报?
回复情况
回复单位 市城管局 办结日期 2019-09-12
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:对于露天烧烤我局一直在进行严格监管,但由于目前还没有烧烤区域的划分计划,以及商业建筑楼下从事商业经营种类我局没有管理权限,因此还存在一些问题。

针对您反映的情况,我局在确定了具体门店后立即安排工作人员约谈该店经营者,对您反映的情况进行告知,责令其马上按要求进行整改。下一步,我局将继续加大对露天烧烤的监管力度,努力为市民营造安静、整洁的居住环境。

感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                                            市城管局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论