您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 沿江风光带
留言人 杨平 留言日期 2019-09-11
信件状态 已办理
留言内容
津市沿江风光带即将全面开放,在开放前,我还想说几句,一是堤外的灯光布局要合情合理,该有灯光的地方必须要有灯光;二是从堤外上到堤上、再从堤上下到堤外的通道要考虑通道之间的间隔距离,比如汪家桥原针织厂对面上到堤上后(此处有一个通道下到堤外)一直到油榨坊居委会闸门那里没有一个通道下到堤外。距离太长太远,估计距离有千把米,很不方便;三是堤外的花草树木要培育管理好,建议可多栽些树木。因为堤外没有遮阳的地方,树木就是最好的遮阳地了。不知愚人的建议是否有价值,如有价值,望有关部门采纳。谢谢!
回复情况
回复单位 市长热线办 办结日期 2019-09-17
回复内容

市民朋友:

    您好!感谢您提的几点宝贵建议,我办已及时转至相关部门。感谢您对我市城建工作的关心与支持!

                                     津市市长热线办


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论