您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 对于津市这里的草皮质量和技术问题的疑问
留言人 杨峰 留言日期 2019-11-03
信件状态 已办理
留言内容
对于津市的发展,大家有目共睹,确实变化很大,速度也不慢,发展过程肯定有不少的弯路和曲折。不过有一个小小的问题我想请教下,就是草皮。对比澧县沿江风光带和澧县的小区的草皮质量,津市的草皮就是一个渣渣。差了不少于3个档次。澧县的草皮很多地方一看就像是地毯,津市的草皮都是杂草丛生,好好的马尼拉草皮本应该是平整如地毯,津市的草皮却看不到如此,乱长后一片衰落的感觉,这应该是技术问题,还有一个就是搞草皮的时候里面的石头有很多草皮都是不能坐的,哪里有好的风景可言。还是细节的问题,总看不到档次,也就是说钱花了,却只做了个皮毛。这个问题我想应该是技术原因和后期服务的不够。希望我们也能像澧县一样拥有最漂亮的草坪。
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2019-11-08
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:城市形象品位需要绿化植物点缀,也需要大家共同对绿化的呵护,对损坏、践踏等不文明行为的劝导,进而形成有利于植物的生长环境,下一步我们将抓好绿化施工中的细化、质量工作及精品维护管理。

感谢您对住建工作的关心、理解和支持。

                               市住建局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论