您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 津市市实施乡村振兴战略指挥部
留言人 黄伟 留言日期 2019-11-22
信件状态 已办理
留言内容
本人是津市市白衣镇钟灵村人士,想咨询一下津市市乡村振兴战略指挥部关于“厕所革命”事宜。本人家中化粪池为2015年修筑属于砖砌化粪池,但是最近回家发现化粪池上有一块落款为津市市实施乡村建设振兴战略指挥部的牌子,牌中内容为“农村厕所革命”补助项目,编码为NO:JSS201906192。请问我家砖砌化粪池为2015年修筑,为什么在2019年上牌,请问是否违规?农村厕所革命化粪池是否为玻璃钢材质?实施是否为户户制?
回复情况
回复单位 白衣镇 办结日期 2019-11-29
回复内容

市民朋友:

        您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到情况反映后,我们第一时间与您进行了沟通衔接,核实相关问题,及时进行了整改,整改情况已得到了您的理解和认同。 感谢对我们工作的关心关注,今后的工作中,我们一定会举一反三,完善工作程序,提高工作效能,力争群众满意。

                                                                                      白衣镇


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论