您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 尊敬的市长关于城隍庙钟声的事情
留言人 gongyushen 留言日期 2020-03-06
信件状态 已办理
留言内容
当年读书的时候城隍庙每天钟声响起 准时播报 现在想起来是那么的圣洁神圣 希望政府能恢复城隍庙的钟声或者重新安一个新钟让钟声响起来净化人们的心灵。
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2020-03-10
回复内容

市民朋友:您好! 

       您反映的问题已收悉,接此建议后,我局第一时间安排工作人员到现场勘查,经了解,该钟楼于2000年由开发商建设,因距今使用时间较长,今年已拟订维修或更换时钟计划,待报政府同意后实施。感谢您对城建工作的关心、理解和支持。  

                                                                                                                                                                                                                     市住建局

办理方式