您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 津市汽车站客运何时恢复
留言人 俞女士 留言日期 2020-03-07
信件状态 已办理
留言内容
常德市新冠疫情已基本稳定,新闻报道今日已清零。请问汽车客运何时恢复?津市至常德火车站客运具体通车时间?务工人员着急返岗复工。
回复情况
回复单位 市交通运输局 办结日期 2020-03-09
回复内容

市民朋友:

       您好! 就您反映的情况,现回复如下: 为全力做好新型冠状性病毒感染的肺炎疫情防控管控,杜绝通过客车运输途径传播疫情,确保广大旅客健康安全,根据津市市新型冠状性病毒感染的肺炎疫情防控指挥部公告规定,市属所有客运班线一律停运。从2月7日起,根据上级部门要求已恢复部分班线,津市至常德班线已经开通。 感谢您对我市交通运输工作的关心与支持,祝您生活、工作愉快!

                                                                                                                                                                                                                        市交通运输局

办理方式