您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于棚户拆迁户的优惠项目
留言人 留言日期 2020-03-10
信件状态 已办理
留言内容
我是拆迁户购买了一套二手房屋,此房屋为单位福利房只有房产证没有土地证,请问办理过户手续时此房需要我交纳土地流转税吗?
回复情况
回复单位 市自然资源局 办结日期 2020-03-12
回复内容

尊敬的市民你好:

       您咨询的问题本单位于2020年3月10日已收到,在办理过户手续时,需买卖双方带身份证、国土证、房产证等原件到自然资源局不动产登记中心(一楼大厅)办理转移登记。房屋性质属于房改房的,需要补交土地出让金,不需要缴纳土地流转税。如您有问题需要咨询,可以拨打市自然资源局大厅电话:0736-4228008

                                                                                                                                                                                                      市自然资源局

办理方式