您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 对城建工作的建议
留言人 王勇 留言日期 2020-03-12
信件状态 已办理
留言内容
(一)澧水沿江风光带是我市的一项德政工程,近期因疫情防控,栽植的草皮杂草丛生,严重影响了草坪种植的效果,希望有关部门能在疫情结束后组织专人清楚沿江风光带草坪中的杂草,进行养护作业。
(二),电视发射塔已维修完成,澧水二桥也已完工,建议统筹安排好我市这几处地标性建筑的量化,体现城市品位,让市民能记得住乡愁。
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2020-03-16
回复内容

市民朋友:您好!

       您反映的问题已收悉。接此投诉后,我局第一时间安排工作人员到现场勘查,经了解,澧水风光带正在进行绿化除杂和养护工作,今年已将电视塔、二桥等地标建筑纳入城市亮化工作,待政府报批后力争年前完成。感谢您对城建工作的关心、理解和支持。

                                                                                                                                                                                                                    市住建局

办理方式