您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 移民安置
留言人 陈剑 留言日期 2020-03-16
信件状态 已办理
留言内容
尊敬的市领导您好:
    我们原为新洲镇城内村的居民,为配合津市工业园的建设,我们搬迁至新洲镇边上现在的城内小区,当时建房由于地基不好需要打桩,政府承诺有7000元的补助,之前还追问过村里领导,答复是等村里人全部建完房子同时处理,后来外出务工,也就忘记了此事,今年疫情在家和邻居聊天得知很多人在2017年时都已经拿到此补贴款,我们一直未接到通知,现还剩3户人家未拿到。去过村委会问过几次也没有确切答复,7000块钱虽然不多,但这是对我们百姓的关心,我们还是可以生活一段时间的,现恳请市政府帮忙解答,我们现在未拿到的补贴政策还可不可以享受,如果能享受我们该去哪个地方找谁处理,如果不能享受,能否出示相关政策文件。
           恳请为盼               
            麻烦各位领导了,谢谢
回复情况
回复单位 市嘉山街道办事处 办结日期 2020-03-18
回复内容

尊敬的市民:您好!

       您的留言已收悉!您所反映的情况基本属实。具体房屋深基础打桩漏补人员名单我办正在与高新区管理委员会进行对接核查,待名单确定后,会与相关人员联系补偿事宜。

                                                                                                                                                                                                                        市嘉山街道办事处

办理方式 公开回复