您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关山村烂尾楼如何处理
留言人 龚晓春 留言日期 2020-03-18
信件状态 已办理
留言内容
您好,位于关山村一组有一停工超过一年的烂尾楼。因常年未有人员管理,前面杂草丛生,野蛮生长的树枝已超两米,楼上的瓦片也偶有掉落的现象,稍有不慎恐有被砸之险。因楼体高大,下午时遮挡阳光,使旁边的房屋从4点就失去光照,严重影响日常的晾晒和生活。
另外旁边的水泥公路有一渗水出口,一旦下雨或者潮湿,渗出的水就会顺势流向旁边的房屋,使得地基松软塌陷,路面湿滑,给日常行走带来不便,也影响村容。
关山在大力加强旅游村庄的宣传,希望这两点有关部门能够实地考察并重视起来给出解决方案。
谢谢!
回复情况
回复单位 金鱼岭街道办事处 办结日期 2020-03-24
回复内容

尊敬的市民:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:1.关于“关山村一组有一停工超过一年的烂尾楼”的问题,经查,该房屋位于关山一组,为2015年修建的一幢四层楼房,主体工程已全部竣工。由于三个投资人的投资方向有分歧,导致目前没有进行内粉和装修。收到诉求后,大关山村立即联系房屋投资人,要求尽快完成室内装修,同时归整房前屋后(含除杂、庭院增绿补绿),消除对他人的生产生活及大关山村形象的影响。 2.关于“旁边的水泥公路有一渗水出口”问题。经核实,是路边水管渗水,村委会已联系自来水公司进行现场处理。针对其中少量渗漏问题,村委会与自来水公司已拿出开沟侧引方案,近期会迅速处理到位。同时,村委会将加大对该房屋安全隐患排查,确保及时消除安全隐患。 再次,感谢您对家乡的理解和支持!

                                                                                                                                                                                                      金鱼岭街道办事处

办理方式 公开回复