您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于汽车经过居民区扰民建议
留言人 胡罗洋 留言日期 2020-04-14
信件状态 已办理
留言内容
我现居住在城东,每天晚上都有非城东地区的汽车为必过红绿灯经过,汽车声音都扰民(非汽鸣声),建议在津市所有居民地区组织所有进口安装栏杆,以社区为单位,每天晚上8点放栏杆,禁止非城区(社区)内汽车驶入,每个社区组织将所有该地区的汽车车牌录入,放栏杆后可以扫码车牌进入,希望市领导采取意见,为人民服务
回复情况
回复单位 市交警大队 办结日期 2020-04-21
回复内容

尊敬的市民:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:以社区为单位,以封闭小区为模型,实施封闭式社区管理是一个非常好的建议,既方便通行管理,又利于交通安全。如小区管理一样实施物业管理,承担与之相应的管理成本。 给您带来不便敬请您谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。

                                                                                                                                                                                   津市市公安局交通警察大队

办理方式 公开回复