您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 农村土地征收标准
留言人 张莉 留言日期 2020-04-17
信件状态 已办理
留言内容
国家电网新起的两座铁塔,一座立在我家水田里,一座立在我家山上,请问1.青苗补偿的标准分别是什么?2.铁塔施工完成正式使用之后,在铁塔周围多大的面积是我们不能耕种劳作的?(即安全劳作范围)3.铁塔施工能否在赔偿问题没有谈妥之前施工?
回复情况
回复单位 市供电公司 办结日期 2020-04-20
回复内容

尊敬的市民:

      您好!您的来信已收悉,现回复如下:1,国网津市市供电公司4月17号接到网上诉求单后,第一时间电话和派人到现场进行沟通核实。2,经核实,220KV澧芦线由湖南省送变电工程有限公司承建,青苗补偿费已按照相关标准由施工单位与地方政府签署了补偿协议,具体标准以协议为准。感谢您对工作的理解和支持!

                                                                                                                                                                                                      市供电公司

办理方式 公开回复