您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 银苑路和双济路交叉路口路面损坏多年无人修补
留言人 胡罗洋 留言日期 2020-04-26
信件状态 已办理
留言内容
银苑路和双济路交叉路口路面损坏多年无人修补,每次车辆从双济路右转进入银苑路都会绕过那个坑到逆行车道,有很大的交通隐患,安全再于预防,希望市领导,交通管理部门尽快修补好。
另外也要考虑扩宽双济路(老双济学校至银苑路)不知左边的泥巴路有何用,铺上一层石头,也不会有行人走,还不如扩宽道路。
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2020-04-28
回复内容

市民朋友:

      您好!您反映的问题已收悉。接此投诉后,我局第一时间安排工作人员到现场勘查,经了解,该项目已经纳入今年城建计划,设计已完成,待二办沿线侦测后,立即启动实施改造。感谢您对城建工作的关心、理解和支持。

                                                                                                                                                                                                                                       市住建局

办理方式