您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 金世纪小区噪音污染严重
留言人 冯金牛 留言日期 2020-05-05
信件状态 已办理
留言内容
尊敬的领导:金世纪小区近一年来噪音污染严重,原因是7栋楼底下的门面开了一个青吧歌厅,经常唱歌到深夜,有时到12点多,甚至凌晨一点。搞得小区里的老人、小孩休息不好,严重影响第二天的生活、学习。现投诉该歌厅装修不达标,设计不合理,没有采取隔音措施,音响功率过大,导致噪音污染严重。急盼相关部门前来解决!谢谢!!
回复情况
回复单位 市城管执法局 办结日期 2020-05-09
回复内容

市民朋友您好:

       您的诉求已获悉,现回复如下:接到您反映的情况后,我局执法人员已与“边城清吧”该店老板进行了沟通,将您反映的情况进行了告知,要求其晚上营业时将音量降低,不要影响周边居民休息。针对您反映的情况,我局将加大对该地段的巡查力度,确保问题及时发现及时处置。 感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                                                                                                                                                                                                                市城管局

办理方式 公开回复