您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 津市市新洲镇嘉山社区东街新加坡餐馆旁路面下雨天大量积水
留言人 唐艺桦 留言日期 2020-05-15
信件状态 已办理
留言内容
地点:津市市新洲镇嘉山社区东街新加坡餐馆旁(新洲砖厂附近)

问题:此处的一段路面因缺少下水管道,导致下雨天大量积水,严重时甚至会覆盖大半个路面。车辆经过时会造成水大量溅起,不仅影响过路行人,对道路两旁住户的生活造成不便,而且存在安全隐患,严重时甚至可能造成交通事故!

期望:希望政府或相关部门能够尽快解决。在保证居民生活安全便捷的同时,建设起一个和谐美丽的城镇。
回复情况
回复单位 新洲镇政府 办结日期 2020-05-18
回复内容

尊敬的市民:

       您好!您反映的情况我们已经获悉,在您反映此积水问题之前,镇政府早已把此问题纳入规划,将会对您所在的地方进行整改并铺沥青路。

                                                                                                                                                                                                                 新洲镇政府

办理方式 公开回复