您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 津市市襄阳街办事处阳由社区下水管道堵塞问题
留言人 张烁 留言日期 2020-05-18
信件状态 已办理
留言内容
地点:津市市襄阳街办事处阳由社区原小风车幼儿园路口北边第三四排间下水道

问题:之前家里下水道堵塞,叫了师傅过来修,本想自己解决,结果发现是屋后面的外管道堵塞,由于该管道上面修建了公路,本人无权也无力自行处理,特意叫了社区领导过来,经过社区领导咨询,该管道不属于城市主管网,城建环卫部门不负责维修疏通,现在管道堵塞,污水即将溢出。

期望:希望政府办事处能够尽快解决,防止污水溢出,保证居民生活和谐美丽。
回复情况
回复单位 襄阳街街道办事处 办结日期 2020-05-25
回复内容

市民朋友:

      您好!您的来信已收悉,现回复如下: 您所反映情况,阳由社区工作人员已现场查看,此下水道因常年未疏通,堵塞较为严重。现办事处将联合阳由、澧阳、荷花三个社区对该下水道进行集中大清理,目前正在谋划预算阶段,同时正在争取上级资金支持,有望今年启动疏通工作。感谢您对办事处工作的关心与支持!

                                                                                                                                                                                                                                    津市市襄阳街街道办事处 

办理方式 公开回复