您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于津市人才新政18条疑问
留言人 梁志铭 留言日期 2020-05-24
信件状态 已办理
留言内容
为进一步优化人才队伍结构,加强人才队伍建设,促进我市经济社会持续健康发展,紧扣“工业立市、产业兴城”战略部署,创新人才引进政策激励机制,加快人才聚集发展,激发人才创造活力,为建设澧水流域现代化的中心城市提供坚强人才支持。5月28日,市委人才工作领导小组研究决定出台《津市市2018-2022年人才引进工作规划》。

我看到了这个政策,但是发现没法操作,如何才能申请享受这些福利政策,希望能提供具体的操作步骤以及需要哪些材料文件。
现在已经是2020年了,是不是这个政策已经停止了?
回复情况
回复单位 市委人才办 办结日期 2020-05-28
回复内容

尊敬的市民朋友:

       您好! 您咨询的事项已收悉,现回复如下: 一、《津市市2018-2022年人才引进工作规划》自2018年5月出台以来,所列各项人才政策一直在执行中; 二、人才申报认定主要有两种方式: 1.主动收集。每年10月份左右,高新区管委会对各企业年度引才信息进行收集汇总,按程序审定登记备案后享受相关政策; 2.主动申报。人才也可自行与市委人才办(马铭壑:18811748445)、高新区管委会(凃明:15107365913)、市人力资源市场(田驰:13786645231)三家单位联系,领取填写《津市市引进人才审核认定登记表》(所需提供的学历、职称证书等资料此表有详细说明),按程序审定备案后享受相关政策。 三、现已和您电话沟通,如需继续咨询相关问题,欢迎致电联系。 最后,感谢您对我们人才工作的关注与支持。

                                                                                                                                                                                                                                                                市委人才办

办理方式 公开回复